Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Полыхавшую однушку на Вадима Шефнера тушили 38 человек

Возгорание случилось на кухне и в коридоре
Полыхавшую однушку на Вадима Шефнера тушили 38 человек Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 29 декабря, в Василеостровском районе города произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Санкт-Петербургу.

Информация о возгорании поступила в ведомство в 06:39. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что огонь охватил обстановку в одной из квартир дома 12/1 по улице Вадима Шефнера. Возгорание случилось на кухне и в коридоре и распространилось по площади в 18 квадратных метров.

Спустя 35 минут пламя удалось потушить силами 38 спасателей, которые приехали на место происшествия на девяти спецмашинах.

«Сведения о пострадавших на данный момент не поступали», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Главное управление МЧС России по городу напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Специалисты просят петербуржцев не оставлять без присмотра включенные бытовые электроприборы. В случае возникновения пожара нужно сразу же позвонить по телефонам 101 или 112. 

Ранее мы писали, что во Всеволожском районе почти два часа тушили дом