Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге открыли движение на новом участке продолжения проспекта Ветеранов

Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы

Движение на новом участке продолжения проспекта Ветеранов в Красносельском районе открыли. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщили очевидцы. 

Информация об открытии появилась в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

«Час назад открыли движение по новой дороге (продолжение проспекта Ветеранов) от Буденного до домов», – написал один из пользователей. 

Напомним, ранее мы писали, что рабочее движение на участке продолжения проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного планировалось запустить в конце этого года. Благодаря новому участку дороги удастся частично разгрузить Петергофское шоссе. 

Протяженность нового участка проспекта Ветеранов, отметим, составит 2,3 километра по две полосы движения в каждую сторону. Там появится велодорожка и шесть светофоров. Общая стоимость объекта составляет 970,587 миллиона рублей. 

Ожидается, что полностью в эксплуатацию его введут в 2020 году.