Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Сосновом Бору и Невской Дубровке сдали два дома-долгостроя

Покупатели квартир получат ключи совсем скоро

Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии для дома в ЖК «Солнце» в Сосновом Бору на 129 квартир.

В ближайшее время застройщик подаст заявление на выдачу разрешения на ввод дома, чтобы покупатели квартир смогли заезжать в свое долгожданное жилье.

Напомним, что жилой комплекс, состоящий из трех домов на 337 квартир, строился с 2014 года компанией ООО «Монтажстрой». Неоднократно этот объект рассматривался на заседаниях комиссии по защите прав дольщиков, проблемы ввода дома в эксплуатацию решались властями региона в «ручном режиме».

Оставшиеся два дома к настоящему моменту готовы на 80 и на 30 процентов соответственно. Однако застройщик находится в предбанкротном состоянии. Если процедура будет запущена, Фонд защиты прав участников долевого строительства примет решение о том, целесообразно ли финансирование завершения строительства ЖК за счет средств компенсационного фонда.

Кроме того, в Дубровском городском поселении получено разрешение на ввод двух корпусов ЖК «Дубровка на Неве» на Советской улице. В двух трехэтажных домах построено 40 квартир общей площадью почти три тысячи квадратных метров. Всего же в комплексе девять домов на 616 квартир, они строятся с 2016 года, а с покупателями заключено 111 договоров долевого участия. Получить свое готовое жилье люди должны были еще в 2018 году, однако застройщик прекратил работы. В итоге администрация Ленобласти нашла и привлекла инвестора, который достраивает проблемные объекты.



Закрыть