• Анастасия Лучкова

Петербургский фигурист Дмитрий Алиев стал чемпионом России

Спортсмен занял первое место в мужском одиночном катании на соревнованиях в Красноярске

Петербургский фигурист Дмитрий Алиев занял первое место в мужском одиночном катании на соревнованиях в Красноярске. Спортсмен стал чемпионом России, сообщается на официальной странице фигуриста в «ВКонтакте».

В короткой и произвольной программах 20-летний спортсмен из Северной столицы набрал 260 баллов. Второе место занял Артур Даниелян – у него 253 очка, а на третьем месте – Александр Самарин, заработавший 252 балла.

Отметим, фигурист принимает участие в чемпионате России в шестой раз и впервые стал чемпионом. В прошлом году он занял третье место.

Напомним, чемпионат России в Красноярске – это отборочный турнир к чемпионату Европы, который проведут в Австрии, в городе Грац. Завершатся соревнования показательными выступлениями 29 декабря.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что еще одна  спортсменка из Северной столицы – фигуристка Елизавета Туктамышева так активно готовилась к чемпионату России, что во время тренировки получила травму: разбила нос. Подробнее читайте здесь