Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

К морозам готовы: «Теплосеть» перешла на усиленный режим работы

В ближайшие три дня в Северной столице температура воздуха может опуститься до минус 7 градусов

В связи с предстоящим похолоданием в городе на Неве АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» переходит на усиленный режим работы. Во время понижения температуры воздуха может произойти повышение нагрузки на трубы и возможны прорывы, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

«Наши оперативные бригады работают в режиме повышенной готовности и обеспечиваются дополнительной специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных дефектов», – рассказал главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Антонов. 

Петербуржцам напомнили главное правило при прорыве: не приближаться к местам парения и вытекания воды. В этом случае необходимо сообщить об аварии по телефону 112 или 004. 

Добавим, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 27 по 29 декабря температура воздуха может колебаться от 0 до минус 7 градусов. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» публиковал предупреждения синоптиков о возможной гололедице в пятницу. В Северной столице выпадет снег. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть