Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Александр Медведев об отставке Егорова: «Оценку его увольнению можно будет дать только через год»

Зенитовский менеджер считает, что для реальных перемен в судействе нужен как минимум сезон

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев в эксклюзивном разговоре с «ПД» прокомментировал отставку Александра Егорова с поста главы Департамента судейства и инспектирования РФС.
Напомним, в пятницу, 27 декабря, 47-летний функционер ушел по собственному желанию.

«Нет, это не новость для меня. Этот вопрос обсуждался и на совещании клубов, и в РФС, об этом давно говорили. В связи с разделением функций судейства и контроля за судейством персональные перемены предстояли. И вот объявлено об его отставке. Но главное, чтобы, найдя крайнего, мы не оставили все без изменений, – сказал Александр Медведев. – Ведь проект судейской реформы направлен на то, чтобы пусть и не за одну ночь, но на протяжении короткого исторического периода у нас качество судейства улучшилось. И мы наконец будем обсуждать именно футбол, а не судейство в матчах».

По мнению руководителя «Зенита», для того, чтобы увидеть перемены, потребуется время.

«Если проводить параллели с хоккеем, то там введение нового судейского регламента привело к тому, что явные улучшения были видны уже через сезон. Так что оценку сегодняшнему событию будет правильно давать в конце следующего года», – резюмировал Медведев.

Закрыть