Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге откроют две новые ледовые арены

Появятся они в Приморском и Красногвардейском районах

В следующем году в Петербурге откроют две новые ледовые арены. Один каток – в Приморском районе, другой – в Красногвардейском. Еще две ледовые площадки закончат проектировать. Все это осуществляется по программе городского финансирования. Об этом в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор города Владимир Кириллов.

«Руководство города уделяет большое внимание строительству крытых ледовых катков. В Петербурге функционируют 32 катка стандартных размеров и еще 25 нестандартных ледовых площадок с искусственным льдом», - отметил Владимир Кириллов.

Кроме того, еще десять крытых спортивных катков находятся в стадии проектирования. Их построят в рамках инвестиционной деятельности.

«Среди них два объекта в Колпинском и Петродворцовом районах, которые возводятся по программе «Газпром – детям». Эти объекты после ввода в эксплуатацию будут переданы в собственность Санкт-Петербурга», - рассказал вице-губернатор.

Этой зимой в разных районах города для петербуржцев обустроют 333 места для занятий сезонными видами спорта, том числе более сотни катков, 145 хоккейных площадок и 91 лыжную трассу.

Подробнее ознакомиться с перечнем спортплощадок можно на сайте городского Комитета по физической культуре и спорту.

Закрыть