Яндекс.Метрика
  • Максим Кораблев

Полицейские в Петербурге оперативно задержали похитителей человека

Злоумышленники избили мужчину и увезли на его же автомобиле
Фото: «Петербургский дневник»

Полицейские Петродворцового района Петербурга в результате операции «План-перехват» оперативно задержали злоумышленников, которые могут быть причастны к похищению человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В четверг, 26 декабря, около одиннадцати часов утра в полицию поступило сообщение от очевидица о том, что во дворе на улице Чичеринской в Петергофе четверо неизвестных избили мужчину, силой посадили в его же машину БМВ и увезли в неизвестном направлении.

Сотрудникам полиции удалось оперативно установить, что похищенный мужчина является 44-летним нигде не работающим местным жителем. Как рассказала оперативникам его супруга, мужчина занимался валютными операциями.

Спустя несколько часов во Фрунзенском районе города были задержаны трое подозреваемых в совершении этого преступления – уроженцы Кабардино-Балкарии 29-30 лет ехали прямо на машине потерпевшего. Сам он жив и отправлен в больницу. Четвертого участника похищения разыскивает полиция. Как сообщает 78.ru, мужчину в последний раз наблюдали на КАДе в Красносельском районе города. 

Вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании задержанным меры пресечения сейчас решается.

Закрыть