Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Михаил Горбачев после больницы приехал в свой фонд проводить уходящий год

Политик встретился с коллегами, друзьями и рассказал о важном для него новогоднем поздравлении

Экс-президент СССР Михаил Горбачев после лечения в больнице приехал в свой фонд, чтобы пообщаться с коллегами и друзьями и проводить 2019 год. Международный фонд, основанный Горбачевым, занимается социально-экономическими и политологическими исследованиями, сообщают РИА Новости.

Ранее стало известно, что Михаил Горбачев попал в больницу с воспалением легких. Позже он прокомментировал изданию, что врачи обещают вскоре его выписать.

«Я рад, что сегодня приехал в фонд поздравить сотрудников. Пришли также мои друзья – писатель Александр Гельман, режиссер-документалист Виталий Манский, член-корреспондент Российской академии наук Руслан Гринберг, профессор МГУ Виктор Кувалдин и другие люди, которых я хорошо знаю. Мы отпраздновали наступающий Новый год, подвели итоги и обсудили планы на будущее», – цитирует издание Михаила Горбачева. 

Также экс-президент страны признался, что уже начал получать новогодние поздравления.

«Сегодня я получил очень хорошее письмо от Хорста Тельчика, который был помощником канцлера ФРГ Гельмута Коля», – добавил политик.

Напомним, «Петербургский дневник» сообщал о госпитализации Михаила Горбачева. Тогда 88-летний политик подтвердил, что у него воспаление легких. Весной 2011 года Горбачев перенес сложную операцию на позвоночнике в Германии. А в 2014 году политик попал в Центральную клиническую больницу. Однако через несколько дней его выписали. Через год он был снова госпитализирован в Москве. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть