Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Дети Михаила Боярского трогательно поздравили его с юбилеем

Елизавета и Сергей Боярские написали о дне рождения актера в соцсетях

Сын и дочь актера Михаила Боярского опубликовали на своих страницах в соцсетях трогательные поздравления отцу.

Елизавета Боярская, которая пошла по стопам родителей, отметила, что 70-летие Михаила Боярского — важный день для их семьи.

«Все зрители знают папу по его изумительным ролям, по его несравненному исполнению песен, по телепередачам, интервью и так далее. Всегда острый, яркий, темпераментный! Но только мы знаем, какой он дома. Какой он папа, муж, брат, дедушка, друг. Какой он уникальный, нежный, добрейший, тонкой души человек», - написала она.

Актриса отметила, что Михаил Боярский - лучший дед, нянь и самый лучший рассказчик. А его дом — это крепость, которую он всегда берег.

«Ещё в 90-е, когда ничего не было, он тащил на себе с гастролей, с выступлений на заводах и прочих концертах: кафель, линолеум, фрукты, обувь, консервы, крупы, технику, дверные ручки, одежду - всё, где что выдавали или дарили», - вспомнила она.

Елизавета Боярская упомянула, что любимыми блюдами юбиляра остаются вареная картошка, селедка с луком и черный хлеб с нерафинированным подсолнечным маслом. А пьет растворимый кофе.

Боярский, по словам дочери, очень бережно относится к вещами и до сих пор хранит в шкафу ненадеваные вещи. А от подаренного детьми смартфона актер отказался, предпочтя ему кнопочный телефон.

«С появлением внуков он перестал курить в квартире, а для него это совсем не просто. Папа всегда встречает меня на вокзале, когда я еду в Москву или возвращаюсь в Питер. За продуктами у нас в семье ходит папа и он лучше всех знает, какие покупать огурцы и из какого творога лучше всего получаются сырники для Андрюши. Ему можно поручить все житейские мелочи,. Можно посреди ночи подняться и сказать: болит голова, нужна таблетка - через 2 минуты папа будет в аптеке!» - перечисляет Елизавета Боярская.

Она отмечает, что актера знают продавцы в детских магазинах Петербурга и Москвы и считают его помешанным дедом, потому что он ездит с затертой бумажечкой, на которой от руки написано, какого скритчера нет у Андрея в коллекции.

Актриса вспоминает, что к ним с братом Михаил Боярский как отец был строг. Он принципиально наставлял каждого пройти свой путь самостоятельно, без каких-либо поблажек.

«Он всегда честно отзывается о моих ролях и в театре, и в кино, и одинаково щедр и на похвалу, и на критику и хулу. У нас часто возникают интересные профессиональные, человеческие, гражданские, политические, художественные споры, но невозможно представить, что мы можем вступить в конфликт, за то, что это всегда интереснейшие, горячие разговоры», - пишет Боярская.

При этом она добавляет, что отец очень бережёт память о своей семье. Не только о родителях и брате, а обо всей семье.

«Мы празднуем день рождения друг друга всегда в 00:00 и поём «Happy Birthday», а если мы не рядом, то звоним друг другу и тоже поём», - поделилась семейной традицией актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня очень важный день для нашей семьи: юбилей у моего папы! 70 лет! Все зрители знают папу по его изумительным ролям, по его несравненному исполнению песен, по телепередачам, интервью и так далее. Всегда острый, яркий, темпераментный! Но только мы знаем, какой он дома. Какой он папа, муж, брат, дедушка, друг. Какой он уникальный, нежный, добрейший, тонкой души человек. Можно целую вечность перечислять за что я его люблю, но, все же, хотя бы начну))! За то, что он лучший дед, нянь, самый лучший рассказчик, за то, что все внуки его обожают и считают лучшим другом. За то, что дом - это его крепость и папа всегда всё берёг для дома, ещё в 90ые, когда ничего не было, он тащил на себе с гастролей, с выступлений на заводах и прочих концертах: кафель, линолеум, фрукты, обувь, консервы, крупы, технику , дверные ручки, одежду - всё, где что выдавали или дарили. Всегда ВСЁ в дом , ВСЁ для семьи. За то, что если я ему предложу съесть устрицу или авокадо, он поморщится и пойдёт есть варёную картошку, селедку с луком и чёрный хлеб с нерафинированным подсолнечным маслом и солью. За то, что в его шкафу есть вещи, которые он купил много лет назад и они до сих ненадеванные - бережёт. За то, что мы подарили ему смартфон, он попользовался 2 дня, сказал , что мы извращенцы и по сей день пользуется кнопочным мобильником. За то, что с появлением внуков он перестал курить в квартире, а для него это совсем не просто. За то, что папа всегда встречает меня на вокзале, когда я еду в Москву или возвращаюсь в Питер. За то, что за продуктами у нас в семье ходит папа и он лучше всех знает, какие покупать огурцы и из какого творога лучше всего получаются сырники для Андрюши. За то, что ему можно поручить ВСЁ, все житейские мелочи, что можно посреди ночи подняться и сказать: болит голова, нужна таблетка - через 2 минуты папа будет в аптеке! За то, что пока он не найдёт то, что нужно, он объездит весь город! За то, что во всех магазинах «Детский Мир» , и в Питере и Москве, его знают все продавщицы и считают его помешанным дедом, потому что он ездит с затертой бумажечкой на которой от руки написано какого скритчера нет у Андрея в коллекции ... Продолжение в комментарии⤵️⤵️⤵️

Публикация от Елизавета Боярская (@lizavetabo)

Поздравил отца в соцсетях депутат Госдумы Сергей Боярский. Он отметил, что талант юбиляра для него вторичен, ведь в первую очередь Михаил Боярский для него просто папа, мужчина, подражая которому формировались его стержневые принципы, такие как отношение к семье, женщине, друзьям, долгу, стране, данному слову, ответственности, порядочности.

«До папы, мне, конечно, как до Луны пешком, но дорогу осилит идущий, и я буду стараться. Очень люблю тебя, папа, спасибо тебе за всё, пожалуйста, живи долго-долго и продолжай ярко светить маяком для всей нашей большой семьи», - написал парламентарий на своей странице в соцсети.

Ранее «ПД» писал о том, что президент России Владимир Путин поздравил в четверг, 26 декабря, с 70-летним юбилеем петербургского актера Михаила Боярского. Он назвал его человеком необычайно талантливым, обаятельным и энергичным.

Закрыть