Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В парке «Патриот» ЗВО презентовали проект светомузыкального фонтана

Откроют его к 2022 году
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Через два-три года в парке «Патриот» в Кронштадте появится светомузыкальный фонтан. Он будет располагаться на центральном входе через мост Обводного канала с Советской улицы, рассказал директор парка «Патриот» ЗВО Андрей Кононов.

«Это будет масштабное светомузыкальное шоу. Сейчас приступаем к проектированию. Планируется, что фонтан будет запущен в 2021-2022 году», - сказал Андрей Кононов.

Он добавил, что планируется отреставрировать офицерский мост, который шел на территорию Адмиралтейства через Обводный канал с офицерского собрания. Это позволит закольцевать территорию, центральный вход будет с Обводного канала, там же будет лодочная станция, фонтан и проход к Аллее Адмиралов.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня в ходе объезда Кронштадтского района губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве города с военно-патриотическим парком культуры и отдыха «Патриот» Западного военного округа.

Андрей Кононов выразил благодарность главе Петербурга Александру Беглову за то, что соглашение было заключено в кратчайшие сроки.

«Это соглашение нужно и нам, и городу, петербургской молодежи и всем, кому дорога честь России и Петербурга. Тем, кто готов отдать все силы родной стране, это те люди, которым по плечу решение задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Парк служит целям воспитания настоящих граждан своего Отечества», - сказал директор парка «Патриот» ЗВО Андрей Кононов.

Он добавил, что место для устройства парка - город воинской славы Кронштадт выбрано не случайно. Образно говоря, каждый камень в этом городе дышит славной историей российского флота и армии. Он обратил внимание, что за прошедшие с момента создания парка 10 месяцев удалось сделать уже немало. Так, удалось обустроить территорию Кронштадтского докового адмиралтейства, открыть уникальную Аллею Адмиралов, воссоздать памятник Петру Великому, исторический яблоневый сад. Кроме того, создана выставка глубоководных аппаратов, равной которой в мире нет, и многое другое.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Кононов отметил, что сегодня на территории прошла первая новогодняя елка для детей военных.

«Откроем водные экскурсии на форт Кроншлот и Александр I. Следующим шагом станет обустройство комплекса береговых батарей. Парк набирает силу. Со следующего года будет готов к постоянному приему посетителей», - сказал Кононов.

Закрыть