Яндекс.Метрика
  • Максим Кораблев

Мужчина, укравший у пенсионеров 3 миллиона, получил три с половиной года колонии

Часть денег обвиняемый уже вернул
Фото: «Петербургский дневник»

В Невском районе Петербурга прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Овсянникова. Мужчина признан судом виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба – всего четыре эпизода, а также еще четыре – мошенничество в крупном размере.

Суд установил, что Овсянников в 2016 году звонил по домашнему телефону и, услышав голос пожилого человека, сообщал ложную информацию о якобы случившемся с их родственником ДТП и выманивал деньги под предлогом «помощи».

Затем лично приходил в квартиры к старикам за деньгами, представляясь Дмитрием. Всего таким способом обвиняемый выкрал у пенсионеров более трех миллионов рублей. Во время следствия мужчина частично возместил ущерб в размере 860 тысяч.

Суд признал его виновным и определил меру наказания в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима.

Кроме того, были удовлетворены иски потерпевших в полном объеме: кроме похищенных денег, Овсянников заплатит еще и компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Закрыть