Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше 400 новых фонарей появилось в Василеостровском районе

Модернизацию освещения улиц Мичманской и Кораблестроителей, Прибалтийской площади, Морской набережной выполнили за два месяца

Новые уличные светильники заработали в Василеостровском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ленсвет».

Модернизация освещения квартала в границах улиц Мичманской и Кораблестроителей, Прибалтийской площади, Морской набережной выполнена за два месяца.

Количество фонарей там выросло в пять раз и составило 292 единицы.

«До настоящего времени была освещена лишь третья часть внутриквартального пространства. Отсутствовало освещение вдоль домов 15-19 по Морской набережной, во дворовых территориях между Боцманской улицей, улицей Кораблестроителей, Морской набережной, Прибалтийской площадью. По окончании работ вся территория жилого массива стала светлой», – отметили в пресс-службе компании.

Также было подано напряжение на построенное уличное освещение на территории квартала, расположенного между Гаванской улицей, Малым проспектом Васильевского острова, улицей Шевченко и Шкиперским протоком. Теперь квартал освещают 118 светодиодных светильников и 26 прожекторов.

«На сегодняшний день 90% всех внутриквартальных территорий Василеостровского района оборудованы установками наружного освещения», – отметили в «Ленсвете».

Там добавили, что в этом году на Васильевском острове также были оборудованы освещением две садово-парковые зоны – сквер Малые Гаванцы и Опочининский сад.

А на следующий год в этом районе запланированы работы по реконструкции наружного освещения на Университетской набережной и улице Одоевского. Кроме того, будет построено освещение в сквере на Новосмоленской набережной.

Закрыть