Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге после родов на дому умер младенец

Роженица отказалась ехать в больницу и позвала на помощь свою знакомую
В Петербурге после родов на дому умер младенец Фото: «Петербургский дневник»

В Приморском районе Петербурга произошла трагедия. В одном из домов по улице Лидии Зверевой умер младенец, едва появившись на свет. Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по городу, по факту случившегося началась доследственная проверка. 

«В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти ребенка, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в Следственном комитете. 

Известно, что роженица не захотела ехать в больницу и обращаться к врачам, она решила, что роды на дому – более надежно. На помощь позвала свою знакомую и даже фотографа, чтобы он сделал первые снимки ответственного и радостного события. Но через несколько минут после рождения младенец умер. 

После родов женщину срочно госпитализировали. 

Напомним, ранее стало известно о смерти младенца в квартире на улице Лени Голикова. На теле ребенка не было обнаружено никаких следов насильственной смерти. Подробнее читайте здесь


Закрыть