Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В новогоднюю ночь метро в Петербурге будет работать без перерыва

С 00:00 до 04:30 1 января будет приостановлена продажа электронных проездных
В новогоднюю ночь метро в Петербурге будет работать без перерыва Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице в ночь с 31 декабря на 1 января петербургское метро будет работать без перерыва. Однако открыты в новогоднюю ночь будут не все вестибюли станций.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», метро в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать без перерыва, чтобы люди смогли спокойно добраться до мест массовых праздничных гуляний.

Ночью будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская».

Также в новогоднюю ночь пассажиры не смогут попасть в вестибюль 2 станции «Невский проспект», вестибюль 2 станции «Проспект Славы», вестибюль 1 станции «Дунайская» и вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская», «Спасская» и «Шушары».

В пресс-службе городской подземки также отметили, что 1 января 2020 года в период с 00:00 до 04:30 петербуржцы не смогут купить проездные на основе БСК, а также активировать интернет-платежи. В это время пассажиры смогут приобрести только жетоны за наличные деньги. При этом пройти на станции можно будет и по жетонам, и по проездным.

Напомним, ранее мы писали о том, что в новогоднюю ночь для петербуржцев будут работать шесть трамваев и пять троллейбусов.

Закрыть