Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Москве эвакуировали Басманный суд прямо во время заседания по делу Олега Соколова

Следователи просят продлить ему арест
Фото: «Петербургский дневник»

Утром во вторник, 24 декабря, в Москве началась эвакуация Басманного суда. Как раз в тот момент, когда там проходило заседание по громкому делу историка-расчленителя Олега Соколова из Петербурга.
Следствие просит оставить его под арестом до апреля. Напомним, Соколову предъявлено обвинение в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Ранее «ПД» рассказывал о том, что городской суд Петербурга оставил в понедельник, 16 декабря, историка под стражей, хотя его адвокат просил о домашнем аресте.

Сидя в заключении, историк-бонапартист написал письмо-исповедь.

«Я убил ее и себя тоже, меня уже нет. Для меня сейчас важна светлая память об Анастасии. Мы с ней должны были обвенчаться весной и планировали свадьбу. За все 5 лет я ее и пальцем не тронул. Я неоднократно уже всем говорил и передавал через моего адвоката Александра Михайловича Почуева слова раскаяния и свои извинения родным и близким Анастасии. Хотя я понимаю, что никакими словами я не смогу ничего исправить и изменить. Я хочу лично извиниться при первой возможности», – рассказал Соколов.

Октябрьский районный суд Петербурга 11 ноября суд арестовал Соколова на два месяца. Затем историка из петербургских «Крестов» было решено отправить в Москву. Сейчас он проходит психолого-психиатрическую экспертизу в центре им. Сербского.

Закрыть