Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Упавшая в Неву бетономешалка принадлежит «Группе ЛСР»

Но за рулем в момент инцидента находился индивидуальный предприниматель
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В пресс-службе «Группы ЛСР» подтвердили «Петербургскому дневнику», что бетономешалка, которая упала ранним утром в Неву, принадлежит их компании. Ранее «Группа ЛСР» передала в аренду бетономешалку ООО «Рубикон».

«Данный инцидент не имеет отношения к «Группе ЛСР». Бетоновоз передан в аренду ООО «Рубикон» по договору аренды транспортного средства без экипажа с правом выкупа. Сотрудники компетентных органов в данный момент устанавливают обстоятельства происшествия. Более подробные вопросы лучше адресовать им», - рассказали в компании.

«Петербургский дневник» связался с «Рубиконом». В компании от официальных комментарием пока воздержались, отметив, что за рулем автомобиля находился индивидуальный предприниматель, который также арендовал у них бетоновоз. 

Сейчас в районе моста Александра Невского продолжается «спецоперация» по извлечению из воды огромной бетономешалки. На помощь специалистам приехал 130-тонный кран, который уже приступил к работе.

Напомним, что около 4:15 в результате ДТП автомобиль-бетономешалка оказался в воде и по течению сплавлялся в сторону моста Александра Невского. Машину отнесло на Малоохтинский проспект, 98. «Судьба водителя неизвестна. Поисково-спасательная служба приступает к водолазным спускам», – прокомментировали в пресс-службе МЧС города.

Закрыть