Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Лучшие студенты Петербурга побывали на губернаторском балу

Праздник состоялся в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

350 лучших студентов петербургских вузов, государственных и негосударственных, сегодня попали на губернаторский бал. Торжество прошло в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, а приветствовал талантливую молодежь, которая отличилась успехами в учебе, губернатор города Александр Беглов, сообщили на сайте Смольного.

«Учиться в нашем городе мечтают многие. Вы входите в число тех 350 тысяч счастливчиков, которым повезло стать студентами петербургских вузов», – отметил губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что Северная столица каждый год улучшает позиции в международном рейтинге 100 лучших студенческих городов мира. Учиться в петербургских вузах престижно, ведь диплом вузов нашего города котируется во всем мире. В образование молодежи вкладываются немалые средства. Ежегодно 90 миллионов рублей выделяют в виде грантов на научно-образовательную деятельность, а также вручается 650 именных стипендий. 

«Город многое делает для поддержки наших университетов, институтов, академий. Это наши инвестиции в будущее», – добавил Александр Беглов.

Справка: 

Губернаторский новогодний студенческий бал впервые прошел в 2014 году и с тех пор стал хорошей традицией.

В этом году на бал пригласили студентов из 58 государственных и негосударственных вузов, а также государственных профессиональных образовательных организаций.

Студенты, приглашенные на губернаторский бал, не только отлично учатся, но и демонстрируют успехи в научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности.

Закрыть