Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Флагшток высотой в 105 метров построят на Крестовском острове к Евро-2020

К футбольному празднику он украсит территорию у станции метро «Новокрестовская»

Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил глава Петроградского района Иван Громов. По его словам, уже подготовлен план развития части Крестовского острова, которая будет непосредственно соприкасаться с местами проведения футбольных матчей.

«После чемпионата все новые объекты останутся на улицах и будут радовать петербуржцев. Конечно, они будут в футбольной тематике, грех не воспользоваться таким праздником», - отметил Иван Громов.

Из самых ярких объектов – флагшток высотой в 105 метров, который город начнет строить вместе с ПАО «Газпром» у станции метро «Новокрестовская». Это элемент будущего центра водных видов спорта, высота конструкции будет соответствовать длине футбольного поля, на ней появится флаг размером 20х30 метров.

Кроме того, новую жизнь получит большой футбольный мяч, установленный в этом году на Южной дороге. По словам Ивана Громова, в 2020 году его подсветят изнутри разными цветами, как и задумывалось изначально.

«На всех точках въезда на Крестовский остров появятся малые архитектурные формы – зеленые украшения и футбольные мячи, стилизованные под Евро-2020. Правда, у оператора проведения чемпионата есть свои ограничения по внешнему виду декора, будем с ним все это согласовывать», - отметил Иван Громов.

Акцент будет сделан на Южной и Северной дорогах, проспекте Добролюбова, обратной стороне Петровской набережной.

«Мы планируем украсить около 7-8 участков, которые покажут, что наш район самый футбольный в городе», - добавил Иван Громов.

Закрыть