Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

ТЭК завершил ремонт теплосети на улице Губина в Колпино раньше срока

На время работ теплоснабжение пришлось ограничить

В 0:30 специалисты ГУП «ТЭК СПб» закончили ремонт трубопровода в районе дома 12 по улице Губина и вернули тепло и горячую воду потребителям по нормальной схеме. Как рассказали в пресс-службе компании, восстановительные бригады справились за 16 часов вместо нормативных 20.

Теплоэнергетики заменили трубопровод диаметром 500 мм, от которого зависит подача тепла и горячей воды более чем в 50 зданий в Колпинском районе. Восстановительные работы велись всю субботу. 

Напомним, что авария случилась 20 декабря около 4:00. На время работ теплоснабжение пришлось ограничить, но специалисты делали все возможное для переключения потребителей на резервные схемы. При этом, отметим, горячая вода стала подаваться потребителям в полном объеме с 13:30.

Представители ГУП «ТЭК СПб» напоминают о правилах безопасности в случае подобных аварий. Не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Нужно сразу же покинуть место происшествия.