Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В саду «Чернова дача» появились новые фонари и светильники

Они подчеркивают его исторический облик и создают уютную обстановку для прогулок в темное время суток

В саду «Чернова дача» в усадьбе Сосновка подключили к электросетям новый энергоэффективный осветительный комплекс. До этого зеленая зона была плохо освещена.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика», на дорожках сада установлено 39 опор наружного освещения и 46 светодиодных архитектурных светильников. Они подчеркивают его исторический облик и создают уютную обстановку для прогулок в темное время суток.

«На объекте было проложено 1,8 километра кабельных линий, укрытых в гофрированных трубах, и 170 метров самонесущего изолированного провода для подключения к сети. Сад подсоединен к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт-Петербурга, что позволит контролировать включение-отключение новых энергоэффективных светильников и напряжение на линии», – рассказали учреждении.

В адресную инвестиционную программу Петербурга по строительству и реконструкции систем наружного освещения сад «Чернова дача» включили по просьбам местных жителей. Ведь он является одной из немногих зеленых зон в Невском районе.

Закрыть