Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суды в Петербурге вновь эвакуировали из-за угроз

Волна лжеминирований в городе продолжается

Днем в пятницу, 20 декабря, в Петербурге продолжилась волна лжеминирований. Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, свою работу из-за угроз пришлось прервать пока трем учреждениям. На время проверки посетителей и сотрудников попросили покинуть здания Красногвардейского, Сестрорецкого и Василеостровского районных судов.

Отметим, что волна массовых минирований в Петербурге началась 28 ноября. Письма с угрозами о якобы минировании получают не только городские суды, но также школы, вузы, больницы, метрополитен, музеи и торговые центры.

Накануне были эвакуированы 4 районных суда. Однако проверка в них быстро завершилась, и они снова вернулись к работе. Опасных предметов и взрывчатых веществ там не нашли.