Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В пятницу гипермаркеты Spar и «Народная семья» прекратят работу в Петербурге

Несколько магазинов будут работать до конца декабря

Завтра, 20 декабря, в Петербурге прекратят работу магазины сети Spar и «Народная семья», сообщает издание Flashnord.

Ретейлер «Интерторг» закроет почти все свои магазины в Северной столице. Вся продукция, имеющаяся в гипермаркетах, свозится в три точки – на улице Коллонтай, Колпинском шоссе и в магазины Пушкина. В пятницу исчезнут не все гипермаркеты, некоторые будут работать до конца 2019 года. После чего Spar и «Народная семья» полностью прекратят работу в нашем городе. 

Местные жители стали делиться своей информацией в соцсетях. Так, они утверждают, что вместо магазина Spar в Мурино появится новый гипермаркет «Ферма». 

Компания-ретейлер «Интерторг» была создана 16 лет назад, в 2003 году. Выручка в прошлом году снизилась на 0,8% по сравнению с 2017 годом, составив чуть менее 74 миллиардов рублей. Чистая прибыль в этот период упала на треть, до 721,5 миллиона рублей.

Отметим, что «Интерторг» занимал гигантскую долю рынка в Петербурге – 10,36%. Большую часть рынка (27%) занимает только у X5 Retail Group, в которую входят «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В сравнении, у «Ленты» – 13,7%, у «О’Кей» – 11%.

Закрыть