Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербург на переговоры с Путиным приедет Александр Лукашенко

Он подтвердил свое участие в неформальном саммите СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 20 декабря, прибудет с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Тут он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальном саммите глав государств СНГ, пишет ТАСС.

Уточняется, что глава белорусского государства также планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе Евразийского экономического совета лидеры стран подведут итоги развития интеграционного взаимодействия в 2019 году, обсудят имеющуюся проблематику и перспективы совместной работы в предстоящий период, в том числе с учетом перехода Беларуси в 2020 году председательства в ЕАЭС.

В ходе неформального саммита глав государств СНГ будет обсуждаться актуальная повестка дня в деятельности содружества, добавили в пресс-службе Лукашенко.

Александр Лукашенко и Владимир Путин свои последние переговоры провели в Сочи 7 декабря. В ходе встречи лидеры двух государств не подписали 8 из 31 «дорожных карт» углубленной интеграции в союзном государстве. В этот же день президенты договорились вновь встретиться в Петербурге.

Ранее сообщалось, что в Петербург с рабочим визитом прибудет президент Молдавии Игорь Додон. В городе на Неве он встретится с Владимиром Путиным и патриархом Кириллом.

Закрыть