Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургская модель Саша Паника поддержала подростка, который хочет переехать в приют из-за побоев матери

Жуткая история произошла с 15-летней Женей, проживающей в Балашихе

Жуткая история пятнадцатилетней Жени из Подмосковья стала известна и в Петербурге. Уже несколько лет ее сильно избивает мать, с которой подросток проживает в Балашихе. В 2016 году состоялся суд из-за побоев, но тогда родительницу оправдали и отпустили. Жизнь Жени превратилась в ад – избиения только участились.

Сейчас Женя ушла из дома и живет в реабилитационном центре, но если мать сегодня снова оправдают в суде, девочке придется вернуться к ней. Подростка, который в соцсетях откровенно рассказывает о том, как ее регулярно избивают дома, поддержала известная петербургская модель Саша Паника. В комментариях под постом девочки в Instagram она написала Жене слова поддержки.

«Женя, все обязательно будет хорошо. Это не пустые слова, ты очень сильная. А у сильных людей всегда все получается. Скоро этот ад закончится. Я уверена», – написала модель из Северной столицы. 

Подробно историю Жени рассказало издание «360». 

6 сентября девочку снова избила мать. Женя убежала из дома и сама обратилась в органы опеки. Она рассказала, что мать избивает ее несколько лет. 

«Меня бьют ногами, ремнями, шнурами от компьютера, чем угодно вообще. За обычные вещи. В последний раз было за каплю молока на полу. В 2016 году, когда было дело, это было за то, что я недостаточно высоко повесила колготки», – рассказала подросток.

С 19 сентября Женя живет в приюте при социально-реабилитационном центре. Вскоре состоится предварительное заседание в городском суде Железнодорожный Московской области по вопросу о лишении матери Жени, Елены Родионовой, родительских прав. При этом родительница заняла активную жизненную позицию. Она ежедневно пишет жалобы в школу, полицию, органы опеки. Пока все это складывается не в пользу ребенка. 

В опеке утверждают, что способствовали тому, чтобы «наладить детско-родительские отношения», привлекали разных психологов, но не помогло. Каждый раз мать пытается забрать дочь домой, а та отбивается и уже не верит, что все будет хорошо. 

«При разговорах сотрудники органов опеки часто задают мне вопрос: "Что ты будешь делать, если твою мать не лишат прав?" А я сижу и не знаю, что ответить. Меня берет самая настоящая паника при одной мысли об этом», – говорит Женя и с тоской отмечает, что лучше бы осталась в приюте. 

У Жени есть бабушка и отец – Сергей Тюрин. Мужчина пытался забрать дочь у матери, договориться с ней, но это бесполезно. Сам мужчина утверждает, что хотел бы помочь и что, видимо, при такой упрямой родительнице у Жени единственный выход – сбежать от матери.