Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Эксперты оценили решение губернатора об отмене временного ценза для блокадников

Теперь к категории блокадников могут отнести большее число граждан

Председатель Центра общественного контроля Анна Филоненко оценила работу губернатора Петербурга Александра Беглова, который подписал изменение в Социальный кодекс, отменившее 4-месячный ценз для блокадников. Позицию Филоненко передал телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее в Петербурге к категории блокадников относили людей, которые пробыли в осажденном Ленинграде 4 месяца. С внесенными в Социальный кодекс изменениями к этой категории лиц теперь относятся все, кто прожил в осажденном Ленинграде хотя бы один день.

«Очень важно то, что добились прекращения деления блокадников по времени проживания на территории города. Те, кто проживал менее 4 месяцев на территории блокадного города, получают льготы, в частности бесплатный проезд», – отметила Анна Филоненко.  

Такую позицию председатель Центра общественного контроля высказала на встрече членов Экспертного клуба Петербурга, которые обсудили первые сто дней работы Александра Беглова после избрания губернатором. «Петербургский дневник» побеседовал с экспертами и выяснил, как они оценивают эту часть губернаторского срока. 

Закрыть