Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

3D-тур по Валааму: в монастыре разработали уникальное мобильное приложение

Оно содержит высококачественные панорамы, календарь, богослужебные книги и справочную информацию

Подарок для тех, кто давно мечтал посетить Валаам, но еще не успел это сделать, подготовили в монастыре. Там создали уникальное мобильное приложение, сообщает издание Flashnord.

Помогали создавать приложение специалисты творческого объединения «Парсуна». Работа шла 2 года и теперь все желающие смогут отправиться в 3D-тур с панорамами и картой по острову. В приложении также можно найти полный православный молитвослов и календарь, богослужебные книги.

«Впервые в одном приложении присутствуют более семисот 360-градусных высококачественных панорам, благодаря которым можно увидеть нынешний Валаам таким, какой он есть сейчас», – отметили в Валаамском монастыре.

Также визуальное сопровождение дополняют текстовые заметки, есть и аудиоэкскурсии. Изучить Валаам можно по видеосюжетам, что прикреплены к каждому объекту монастыря, там же можно получить важную справочную информацию. 

Скачанное приложение работает без Интернета. Сейчас его можно скачать на Android в Google Play, приложение для iOS будет доступно в ближайшее время. 

Закрыть