Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Выбежавшая на дорогу в Петергофе лиса напугала жителей

В соцсетях не утихают споры – есть ли у животного бешенство

На Гостилицком шоссе автомобилисты заметили смелую лису. Она выбежала на проезжую часть, ловко уворачиваясь от машин, схватила добычу и убежала обратно в лес. Видеозапись с рыжей хищницей появилась в группе «Петергоф патруль». 

Животное стало причиной жарких споров местных жителей. В соцсетях не утихают разговоры: одни считают, что лисица находится на последней стадии бешенства, что заметно по ее внешнему виду, другие убеждены, что лиса здорова.

Некоторые подписчики напомнили, что уже 30 лет в районе не было зарегистрировано ни одного случая бешенства. Другие отметили, что отсутствие зарегистрированных случаев не говорит о том, что все лесные звери здоровы. 

Также любители зверей отметили, что знают, в чем кроется причина частого появления животных в районе Петергофа. Они выбегают к людям, потому что появилось много свалок и им негде добывать еду. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал грустную историю о животном. В Приморском районе водитель сбил гигантского лося. С перебитыми ногами его нашли на обочине Ивинской улицы. Принято решение застрелить сохатого. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть