Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Вице-губернатор Эдуард Батанов останется в Смольном

Александр Беглов прокомментировал кадровые перестановки в городском правительстве
Вице-губернатор Эдуард Батанов останется в Смольном Фото: «Петербургский дневник»

На рабочем совещании в Смольном губернатор Александр Беглов отметил, что вице-губернатор Олег Марков обратился к нему с предложением усилить работу по крупным инвестпроектам.

«У нас их 10. Это создание кластеров, привлечение инвестиций, участие в этих проектах Российской Федерации. Они требуют длительной разработки. Но это наши прорывные вещи»,  – сказал Александр Беглов.

Ими и займётся Олег Марков. Губернатор подчеркнул, что уже направил в Заксобрание Петербурга кандидатуру Максима Соколова. Экс-министр транспорта РФ может стать вице-губернатором, курирующим транспортную инфраструктуру и инвестиции. Пока этими сферами занимается вице-губернатор Эдуард Батанов.

Александр Беглов подчеркнул, что он останется работать в городском правительстве. Его полномочия станут известны после того, как городской парламент утвердит кандидатуру Максима Соколова.