Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В отношении женщины, которая пыталась выбросить из окна собственную дочь, возбуждено уголовное дело

У неадекватной матери забрали дочь и сына
В отношении женщины, которая пыталась выбросить из окна собственную дочь, возбуждено уголовное дело Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге по результатам доследственной проверки, проведённой по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая пыталась выбросить своего ребенка из окна квартиры.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел утром 14 декабря в квартире одного из домов, расположенных на Караваевской улице. Неадекватная женщина кричала из окна пятого этажа, что выбросит свою дочь, при этом держа ее на вытянутых руках.

Случайные прохожие вызвали на место происшествия полицию, которая задержала женщину и изъяла у нее дочь и сына. Мать доставили в отдел полиции и вызвали психиатрическую помощь, а её детей отвезли в детскую городскую больницу.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как выяснили следователи, женщина не особо занималась воспитанием своих детей – годовалой девочки и 12-летнего мальчика.

«Она злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, дети не получали полноценного и своевременного питания», – отметили в ведомстве.

Сейчас также проводится доследственная проверка о наличии возможной халатности в действиях должностных лиц, которые осуществляли надзор за указанной семьей.

Закрыть