Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В ГАТИ согласовали проведение городских новогодних праздников

21 декабря в нашем городе встретят Деда Мороза из Великого Устюга
Стали известны даты и время главных городских новогодних праздников Фото: Р.Пименов/ «Петербургский дневник»

Город продолжает подготовку к Новому году. В том числе и техническую. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ (Государственной административно-технической инспекции), организаторам праздников уже выдали разрешение на установку светового и музыкального оборудования. 

Так, 21 декабря на Дворцовой площади горожане встретят Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. Праздник начнется в 17 часов, а 31 декабря в 22:00 на Дворцовой площади петербуржцы будут встречать Новый 2020 год. В это же время начнутся гуляния у Гостиного двора на Невском проспекте и на Малой Конюшенной улице. Отмечать праздник будут между домами 22-24 и 28 по Невскому проспекту, уточнили в ведомстве. 

«По заказу ООО «Триумф» инспекцией выдана разрешительная документация на установку специальных конструкций, светового, лазерного, звукового и видеооборудования для проведения городского фестиваля огня «Рождественская звезда» на Стрелке Васильевского острова. Мероприятие пройдет 7 и 8 января 2020 года в 19:00», – рассказали в ГАТИ. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, какую праздничную программу Петербург подготовил для горожан в ночь с 31 декабря на 1 января. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть