Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С начала года на Октябрьской железной дороге погибли почти 150 человек

Неосторожность привела к гибели 20 подростков

В ОЖД подсчитали, сколько людей погибло и было травмировано с начала 2019 года. В пресс-службе компании рассказали о случаях, произошедших с января по ноябрь включительно. 

Всего из-за невнимательности и неосторожности травмы получили 207 человек. К сожалению, спасти удалось не каждого. 146 человек погибли. В этом списке есть и подростки. Под колеса электричек за этот период попали 20 несовершеннолетних и 13 из них получили травмы, несовместимые с жизнью. Печально, но факт – более всего происшествий на железной дороге случилось в Петербурге и Ленобласти. 

«За истекший период года наибольшее количество травмированных отмечено на территории Петербурга (49 случаев), в Ленинградской области (61 случай), Тверской (24 случая) и Московской областях (18 случаев)», – сообщили в пресс-службе ОЖД. 

Один из последних случаев травмирования пешеходов на железной дороге произошел несколько дней назад – 13 декабря. Электропоезд сбил девушку в районе Сосновой Поляны. К счастью, она осталась жива. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть