Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербуржцы встретят Новый год с концертом и фейерверком у Петропавловки

Череда праздничных мероприятий стартует с 21 декабря
Фото: «Петербургский дневник»

В городском Комитете по культуре рассказали, какую праздничную программу Петербург подготовил для горожан в ночь с 31 декабря на 1 января. Официально праздник начнется на Дворцовой площади в 22:00.

В субботу, 21 декабря, поздравить петербуржцев с наступающим годом приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Праздник начнется в 16:00, когда откроется фотозона, через час гостей ожидает праздничная программа. В 17:50 главный новогодний волшебник страны проедет по Дворцовой площади и поприветствует гостей.

Из-за проведения мероприятия с 22:00 19 декабря до 22:00 21 декабря парковка на Певческом мосту будет ограничена.

31 декабря на Дворцовой площади развернется главный городской праздник, который начнется в 22:00 с показа новогодних мультфильмов и фильмов. Концертная программа начнется в 23:00 и в полночь прервется на поздравления президента России и губернатора Петербурга. В 3 часа утра с пляжа Петропавловской крепости запустят фейерверк. Официально праздник завершится около 4 утра.

Из-за проведения мероприятий утром 27 декабря парковку на Певческом мосту вновь ограничат до 3 января. С 10 утра 30 декабря до 10 утра 1 января будет ограничен проезд по Дворцовой площади вдоль д. 4-6. С двух часов ночи до четырех утра 1 января также ограничат проезд по Дворцовому мосту; Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной от Дворцового моста до Троицкого моста.

В новогоднюю ночь традиционно будет «гулять» и Невский проспект. Праздник охватит площадку на улице Малая Конюшенная между домами 22-24 и 28 по Невскому проспекту и площадка у Главного портика Большого Гостиного двора (Невский пр., д. 35). Концертная программа на площадке №1 начнется в 23:00 и продлится до 4 утра. На площадке №2 в 22:00 откроется фотозона, аниматоры проведут интерактивную программу под музыку.

Из-за праздника с 20:00 31 декабря до 4:30 1 января ограничат проезд по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда и Дворцовому проезду.

Закрыть