Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Образованию и трудоустройству сирот в Петербурге уделят особое внимание

Такое распоряжение дал губернатор города Александр Беглов

Сегодня на совещании в Смольном губернатор Петербурга Александр Беглов с членами правительства обсудил тему образования детей-сирот, которые планируют получить дипломы по рабочим специальностям. Глава города распорядился усилить меры поддержки воспитанников детских домов, как на стадии обучении, так и в ходе стажировки и при трудоустройстве, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

У каждого из воспитанников детских домов должна быть возможность получить достойное образование, а после – работу, подчеркнул губернатор. 

Прохождение практики во время обучения в средних специальных образовательных учреждениях должно также стать нормой. Ведь во время практики на городских предприятиях студенты получают полное представление о своей будущей профессии. 

Также Александр Беглов отметил, что это – взаимовыгодный процесс. Промышленность, обеспеченная специалистами, в том числе и молодыми профессионалами, важна для города. Она является источником стабильных доходов в городской бюджет. 

Напомним, ранее стало известно, что участники программы «Молодежи – доступное жилье» получат квартиры на набережной Обводного канала. Ход реконструкции здания проверил Александр Беглов. Подробнее читайте здесь

Закрыть