Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина и женщина, забившие до смерти своего знакомого топором и поленом, получили 34 года на двоих

Злоумышленники заранее спланировали убийство и ограбление

В Петербурге суд вынес приговор в отношении Елены Богдановой и Романа Шишкова, которые обвинялись в убийстве и разбойном нападении на своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, трагедия произошла в ночь с 12 на 13 ноября 2018 года на стоянке лодок и катеров, расположенной в Транспортном переулке в Ломоносове. Парочка пришла в гости к своему знакомому, который иногда жил на этой стоянке, чтобы вместе употребить алкогольные напитки. При этом злоумышленники заранее собирались ограбить и убить потерпевшего.

Во время посиделок женщина спровоцировала конфликт, во время которого ее спутник напал на жертву, нанес ему множественные удары кулаками по лицу, после чего связал. В это время Богданова потребовала от потерпевшего банковскую карту и пин-код от нее.

Когда негодяи узнали, что денег на карте нет, они забрали все ценное имущество, которое нашли, после чего нанесли своей жертве восемь ударов по голове и телу обухом топора.

Также злоумышленники в качестве орудий убийства использовали кафельную плитку, полено и нож. В результате мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Подсудимые забрали ноутбук, телефон, фотоаппарат, рабочие инструменты и иные ценные вещи на сумму около 62 тысяч рублей. Затем на электричках негодяи добрались до Москвы, где и были задержаны.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». Богданова вину свою признала в полном объеме, показания в суде давать отказалась. Шиков вину признал частично, пояснив, что вещи похитил тайно уже после избиения потерпевшего. Он также сообщил суду, что нападение не было спланированным.

Суд назначил Богдановой наказание в виде 16 лет 1 месяца лишения свободы с в исправительной колонии общего режима, Шикову – в виде лишения свободы сроком на 18 лет в исправительной колонии особого режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Стрельне женщина ударила своего супруга сковородкой, а после добила ножом.

Закрыть