Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Коллегии футбольных арбитров Санкт-Петербурга – 110 лет

С праздником коллектив поздравил губернатор Александр Беглов

В отеле «Азимут» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 110-летию Санкт-Петербургской (Ленинградской) коллегии судей по футболу.

В рамках праздника заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту, вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Наталия Сафонова, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и генеральный секретарь Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Зинченко вручили грамоты и благодарности от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Федерации футбола Санкт-Петербурга.

«Поздравляю Вас с юбилейной датой – 110-й годовщиной со дня образования Коллегии футбольных судей Санкт-Петербурга – первой в России, – отметил Анатолий Турчак. – Отрадно, что сегодня семь петербургских арбитров находятся в списке судей Российской премьер-лиги, трое из них – с категорией ФИФА. Владислав Безбородов и Сергей Сергеевич Лапочкин за последние годы признавались Российским футбольным союзом лучшими арбитрами России. Пять инспекторов проводят матчи премьер-лиги, двое из них инспектируют международные встречи под эгидой УЕФА».

Закрыть