Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Адвокат Олега Соколова рассказал о том, что его подзащитный снова пытался покончить с собой в СИЗО

В каком следственном изоляторе обвиняемый в убийстве хотел свести счеты с жизнью – не уточняется
Адвокат Олега Соколова рассказал о том, что арестованный снова пытался покончить с собой в СИЗО Фото: «Петербургский дневник»

Адвокат обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова Александр Почуев рассказал журналистам, что его подзащитный несколько раз пытался покончить с собой. Не только во время следственного эксперимента в Петербурге. Были и другие попытки – уже в СИЗО. Почуев, который настаивал на изменении меры пресечения подзащитного, рассказал о попытках суицида после рассмотрения апелляционной жалобы в суде, сообщает ТАСС. 

«Нам известно о нескольких попытках Соколова покончить с собой. Одна из них – в СИЗО», – отметил адвокат.

При этом, где именно пытался покончить с собой историк, в петербургских «Крестах» или в московской «Бутырке», он не уточнил. В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти изданию комментировать эту информацию отказались по причине неразглашения данных о подследственных лицах. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Горсуд Северной столицы оставил под арестом историка Олега Соколова. Адвокат Александр Почуев настаивал на домашнем аресте для него, подчеркивая, что тот раскаялся в содеянном. Сам же обвиняемый согласен с арестом.

Октябрьский районный суд Петербурга 11 ноября арестовал Соколова на два месяца. Затем историка из петербургских «Крестов» было решено отправить в Москву. Сейчас он проходит психолого-психиатрическую экспертизу в центре им. Сербского.

Закрыть