Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

По традиции Александр Беглов подвел итоги рабочей недели

О результатах работы губернатор рассказал петербуржцам «ВКонтакте»

В воскресенье, 15 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов традиционно подвел итоги рабочей недели на своей официальной странице «ВКонтакте». Глава города выделил шесть важных пунктов, о которых рассказал петербуржцам. 

Сперва губернатор сообщил о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в южных районах города. Так, на этой неделе был утвержден проект планировки автодороги М-11 «Нарва» от станции Лигово до города Красное Село. По словам Александра Беглова, благодаря этому количество полос на Таллинском шоссе будет увеличено. 

Кроме того, в Пушкинском районе появятся внутриквартальные проезды. Они свяжут дома индивидуальной застройки с улично-дорожной сетью. Также на Мариинской улице в Московском районе планируют построить многоуровневый паркинг. 

Затем губернатор отметил, что электрички необходимо включить в систему общественного транспорта. 

«ОАО "РЖД" предполагает модернизировать пересадочные узлы, подвести железную дорогу к крупнейшим транспортно-логистическим центрам и аэропорту Пулково, создать два железнодорожных грузовых обхода. Концепции развития Московского и Витебского вокзалов и транспортно-пересадочного узла "Удельная" – в разработке», – отметил глава города. 

Третьим пунктом стало открытие движения на продолжении Оборонной улицы в Колпино. По новой дороге с путепроводом над железнодорожными путями теперь будет курсировать автобус № 328, не теряя времени у переезда. В следующем году, отметил Александр Беглов, стартует строительство транспортной развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе. Развязка позволит переехать через железнодорожные пути еще один переезд. 

«В целом через 2-3 года в Колпино не останется железнодорожных переездов, затрудняющих движение транспорта», – заключил губернатор. 

Также на этой неделе глава города приехал с рабочим визитом в Адмиралтейский район. В ходе поездки он проверил ремонт детского сада № 109 на 11-й Красноармейской улице. Губернатор подчеркнул, что он должен открыться в июне следующего года. Сейчас строительство идет по плану. 

Садик, отметим, рассчитан на 150 малышей. Для них будет создана творческая студия со сценой. Александр Беглов предложил горожанам оставить в комментариях свои варианты того, какая еще изюминка может быть в этом дошкольном учреждении. 

Еще одним важным пунктом стало обеспечение жильем всех ветеранов боевых действий в Афганистане. На уходящей неделе последние 17 очередников получили ордера. Всего в этом году, добавил глава города, улучшили жилищные условия 84 ветерана-интернационалиста. Все они встали на учет до 1 января 2019 года. 

Наконец, на этой неделе губернатор подписал постановление о присуждении награды правительства города победителям и призерам международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников в 2018 и 2019 учебных годах. Они получат от 100 до 200 тысяч рублей. 

Закрыть