Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы пожаловались на «странную» елку у Исаакиевского собора

Горожан смутило оформление праздничного дерева

В преддверии новогодних праздников на площади перед Исаакиевским собором установили праздничную елку. Петербуржцы обратили внимание на внешний вид дерева. 

Оформление основания елки смутило горожан: оно не выглядит праздничным и похоже на «снятые со стройки профлисты». Возмущенные жители Северной столицы написали об этом в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

«Жители жалуются на странно украшенную елку в историческом центре города. Профлисты, похоже, сняли с забора какой-то стройки», – написал автор публикации. 

Он также выложил фотографии. На них видно, что у основания елки находятся металлические листы, исписанные черными граффити. 

В комментариях, однако, одна из участниц группы отметила, что оформление новогоднего дерева еще не закончено. Совсем скоро, подчеркнула она, металлический каркас обтянут материей, и тогда елка преобразится. К сожалению, добавила пользовательница, уличные «художники» успели оставить «метки» в виде надписей. 

«Ну очевидно же, что это временный забор. Позже его снимут», – добавила еще одна участница обсуждения. 

Напомним, ранее мы писали, что с 21 декабря по 20 января жители города смогут увидеть новогоднюю елку, украшенную фотоголограммами глаз петербуржцев. Необычный арт-объект под названием «Ты меня видишь?» появится у Центрального выставочного зала «Манеж».

Закрыть