Наши хоккеисты снова выиграли в Петербурге

В Северной столице на футбольном стадионе «Газпром Арена» прошел матч международного турнира «Кубок Первого канала», в котором встретились сборные России и Финляндии. Наша дружина одержала победу – 2:0

Игра завершала российский этап Еврохоккей-тура, в котором два первых матча наша сборная провела в Москве. Обе игры в столице получились результативными. Во встрече с командой Швеции россияне, уступая 0:3, сумели сократить счет до минимума, но в итоге все же уступили – 3:4. Счет в матче с чешскими хоккеистами был таким же, но уже в пользу подопечных Алексея Кудашова – в основное время победитель не был выявлен (3:3), в овертайме тоже, а в серии буллитов россияне были увереннее.

Матч на «Газпром Арене» собрал аншлаг, все билеты были проданы досрочно. Организаторы сообщили, что игру посетили 67 877 зрителей. Это чуть меньше, чем год назад, но в этот раз вместимость временных трибун, установленных вокруг хоккейной площадки, была снижена для удобства болельщиков.

В декабре 2018 года россияне разгромили сборную Финляндии – 5:0. В этой встрече голов было меньше, хотя счет был открыт быстро даже по хоккейным меркам. От начала матча судейский хронометр отсчитал 1 минуту и 52 секунды, когда Вадим Шипачев вывел на бросок Антона Слепышева и тот вогнал шайбу в ворота. Второго гола пришлось ждать долго: на площадке шла вязкая позиционная игра, было много единоборств и не очень много опасных моментов. В равной борьбе преуспели россияне – на 58-й минуте вновь блеснул Антон Слепышев, отобравший шайбу у соперника в своей зоне, прорвавшийся по правому флангу и нанесший точный бросок. В концовке финны сняли вратаря, заменив его полевым игроком, и у наших нападающих была возможность поразить пустые ворота и увеличить счет, но они ее не использовали.

Второй матч сборной России на зенитовском стадионе на Крестовском острове и вторая победа. 19 декабря на «Газпром Арене» опять сыграют в хоккей, пройдет армейское дерби – в чемпионате КХЛ сойдутся СКА и ЦСКА, две лучшие команды Западной конференции.