Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Дрозденко заявил, что арест гендиректора «Метростроя» не повлияет на строительство метро в Кудрово

Он также добавил, что петербургским властям необходима эта сортировочная станция

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уверен, что арест генерального директора «Метростроя» Николая Александрова не скажется на строительстве новой станции метро в Кудрово. Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС. 

Дрозденко подчеркнул, что общение ведется не с конкретным человеком, когда идет разговор о строительстве новой станции. «Это решение бюджета Санкт-Петербурга, это решение бюджета РФ», – сказал губернатор области. 

Он также добавил, что петербургским властям необходима сортировочная станция метро вне территории города, если они намерены построить 30 новых станций подземки. Ленобласть предлагает выделить на Мурманском направлении 120-140 гектаров земли для строительства. Станцию «Кудрово» планируют построить к 2025 году.

Напомним, что гендиректор компании «Метрострой» задержан по уголовному делу о хищении средств путем заключения фиктивного договора на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса. Сумма ущерба составила 178 миллионов рублей. 10 декабря Николай Александров был отправлен под арест.

Закрыть