Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Петербурге состоялось торжественное открытие Рождественской ярмарки

Работать она будет ежедневно с 12:00 до 21:00 до 11 января

Сегодня, 14 декабря, состоялась торжественная церемония открытия Рождественской ярмарки на Манежной площади. Старт ей дал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он выразил благодарность молодым петербургским художникам, которые создавали декорации для ярмарки:

«По-моему, ребята все сделали очень здорово и красиво. Я думаю, что это очень важно, когда мы даем возможность нашей молодежи устраивать такие праздники. Молодые люди – это основа нашего города, они очень любят его и стараются как-то украсить. Я хочу сказать им огромное спасибо».

Глава города также сообщил, что 20 декабря зажгутся все праздничные елки города. 

«Мы постарались украсить город. Может быть, получилось не так помпезно, как хотелось, но мы старались», – признался Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что до Нового года осталось всего 18 дней, и поздравил петербуржцев с наступающим праздником.

«Я считаю, что город должен встретить его с хорошим настроением, с оптимизмом, чтобы наши дети получили подарки, и мы с вами тоже радовались простому семейному счастью: чтобы мы могли зажечь свечи, нарядить елку и друг друга поздравить, – подчеркнул Александр Беглов. – Пусть у наших детей и наших внуков всегда исполняются желания, и чтобы Дед Мороз всегда был добр. А мы с вами, взрослые, сделаем все возможное, чтобы наши дети были счастливы». 

В этом году Рождественская ярмарка сменила не только местоположение, но и формат: помимо традиционных пряничных домиков, художники в честь символа 2020 года создали настоящий мышиный город, который расположился на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. У очаровательных грызунов здесь есть собственная елка, снежные горки и даже каток.

Кроме 63 торговых павильонов с сувенирами ручной работы, игрушками и деликатесами, а также сказочной атмосферы, гостей Рождественской ярмарки ждет тематическая зона «Кухня народов мира», где представлены традиционные блюда чешской, литовской, израильской, итальянской, кавказской, узбекской и русской кухни.

Также на ярмарке для посетителей ежедневно будет работать 10 точек общественного питания, фотозона и две карусели. А на Кленовой улице для петербуржцев залили каток.

Маленьким посетителям тоже не будет скучно – они могут побывать в гостях у Деда Мороза со Снегурочкой и в домике ремесел, где их ждут различные конкурсы, мастер-классы и творческие занятия.

Вход на ярмарку абсолютно бесплатный, так же как и все развлечения.

Закрыть