Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Союзмультфильм» представил финальную часть «Умки»

С момента создания мультфильма прошло уже 50 лет

В субботу, 14 декабря, киностудия «Союзмультфильм» представила продолжение мульттрилогии о знаменитом белом медвежонке Умке. Выход финальной части приурочен к 50-летию создания легендарного мультфильма про Умку и его друга. 

Трогательная история расскажет о том, как важны искренняя дружба и теплые семейные взаимоотношения. Также мультфильм покажет пример доброго отношения к животным. Генеральным спонсором «Умки» стала крупнейшая нефтяная компания страны – «Роснефть», также проект был поддержан Министерством культуры РФ. 

На киностудии отмечают, что заключительная часть станет логичным завершением трилогии. В первом мультфильме главный герой познает мир, во второй части – взрослеет и отправляется в путешествие. В третьей серии медвежонок вернется домой. Продолжение «Умки» объясняется не только желанием вновь показать зрителям любимых с детства персонажей, но и необходимостью завершить философскую притчу о медвежонке. 

«Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм, «Умка ищет друга», вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища. И, конечно, в финале прозвучит песня – добрая и мелодичная, в лучших традициях отечественной мультипликации. Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год», – сказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

В третьей части Умку озвучила актриса Лариса Брохман. Знаменитую трогательную «Колыбельную медведицы» зрители услышат в исполнении народной артистки Ларисы Долиной. 

Закрыть