Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В 2019 году в Петербурге и области отремонтировали 33 почтовых отделения

Также их оборудовали для инвалидов, установили системы управления очередью, банкоматы и многое другое

Управление «Почты России» по Петербургу и Ленинградской области отчиталось о том, сколько отделений обновили в текущем году. Так, с начала года в нашем городе и в Ленобласти отремонтировали 33 отделения почтовой связи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления.

«В 2019 году "Почта России" отремонтировала 33 отделения почтовой связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», – говорится в сообщении.

Во время ремонта не только обновили помещения, но и модернизировали саму работу отделений. Так, во многих зданиях появились системы управления очередью, банкоматы «Почта Банка» – там можно внести и получить деньги, POS-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами. 

Многие отделения стали доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения. Появились пандусы с поручнями, кнопки вызова персонала. Специально для клиентов, имеющих проблемы со зрением, созданы тактильные покрытия и стенды с информацией с использованием шрифта Брайля.

«"Почта России" – социальный партнер государства, а потому большая часть ремонтных работ была направлена на то, чтобы маломобильные группы населения могли свободно и с комфортом посещать почтовые отделения», – добавили в пресс-службе.

Напомним, еще в сентябре «Петербургский дневник» сообщал о том, что «Почта России» модернизирует 3 тысячи отделений связи по всей стране. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть