Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржец, который похитил человека и вымогал у него два миллиона, проведет в колонии 11 лет

Также он был осужден за сбыт наркотиков

В Красногвардейском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении 30-летнего ранее судимого Александра Будагова, который обвинялся в похищении человека и вымогательстве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, 20 декабря 2018 года злоумышленник предъявив поддельное удостоверение сотрудника Федеральной службы по контролю оборота наркотиков, силой затолкал потерпевшего в машину.

В течение восьми часов петербуржец катал свою жертву по городу и области и требовал передать ему два миллиона рублей.  

Рано утром в лесополосе у дома 37 по улице Коммуны сотрудники Росгвардии заметили подозрительный автомобиль и освободили заложника.

После этого в квартире подозреваемого был проведен обыск, во время которого стража порядка обнаружили наркотические средства в крупном размере, расфасованные и приготовленные к сбыту.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Вымогательство» и «Покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

В ходе рассмотрения дела злоумышленник признался только в незаконном хранении наркотиков. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет строгого режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что шестеро петербуржцев пойдут под суд за похищение и убийство человека.

Закрыть