Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Очевидцы: на Литейном проспекте насмерть сбили пешехода

Кто-то из пользователей утверждает, что под колеса машины попал школьник

Утром в пятницу, 13 декабря, в центре Петербурга произошло смертельное ДТП – под колеса автомобиля попал пешеход. Травмы оказались несовместимы с жизнью, об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

По словам петербуржцев, авария случилась на перекрестке Литейного проспекта и улицы Чайковского. «В "Яндекс. Картах" пишут, что школьника. Водители, одумайтесь… Притормаживайте перед переходами и остановками», – высказался один из пользователей.

Очевидцы опубликовали видео с места событий. На полученных кадрах видно, что на дороге стоит скорая помощь, рядом с реанимобилем лежит тело, накрытое простыней.

«Скорее всего, переход в неположенном месте, от пешеходника далековато. Но не факт», – оценил ситуацию другой комментатор.

В пресс-службе ГИБДД информацию о смертельном ДТП подтвердили. По словам правоохранителей, пешехода сбил «Киа-Сорренто», которым управляла женщина 1972 года рождения. Уточняется, что под колесами иномарки погибла женщина, на вид 40-45 лет. Авария произошла в зоне пешеходного перехода.

Ранее сообщалось, что на улице Бутлерова иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе. Петербуржец находится в больнице в тяжелом состоянии.

Закрыть