Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Малую Морскую улицу открыли для пешеходов

Внутри доходного дома работы продолжаются
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Тротуар на пересечении Малой Морской улицы и Невского проспекта у доходного дома Вавельберга полностью открыли для пешеходов. Напомним, что сейчас в здании идут ремонтно-реставрационные работы. В доме планируют открыть гостиницу. Предполагается, со второго по пятый этаж, а также на мансарде разместят 79 номеров на 158 человек. На первом этаже появятся административно-служебные помещения и ресторан. Работы планируется закончить к началу 2020 года, однако о точных сроках пока сказать трудно.

Больше пяти лет петербуржцы и гости города, заворачивая с Невского проспекта, двигаясь по Малой Морской улице в сторону Исаакиевской площади, пробирались вдоль забора, установленного по периметру доходного дома Вавельберга. На днях с улицы убрали все ограждения и заборы.

Отметим, что дом признан объектом культурного наследия федерального значения. Пятиэтажное здание с мансардой, подвалом и треугольным внутренним двором было построено в 1911-1912 годы по заказу предпринимателя Михаила Ипполитовича Вавельберга для Санкт-Петербургского торгового банка.

Ранее «Петербургский дневник» писал, как сейчас выглядит будущая гостиница.

Закрыть