Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Эксперты назвали лучшие проекты жилых комплексов в Петербурге

Жюри конкурса «КАИССА» назвало лучшие компании в сфере недвижимости и их проектов

В четверг, 12 декабря, в Петербурге прошла церемония 25-го ежегодного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА». Премия учреждена Ассоциацией риэлторов Петербурга и Ленобласти. Жюри отобрало из 90 претендентов 20 победителей — эксперты назвали лучшие проекты в сфере жилья.

Лучшим проектом на рынке жилья эконом- и комфорт-класса признан ЖК «Цветной город» от застройщика «Группы ЛСР». В комплекс входят 22 дома переменной этажности, запланировано строительство школы и двух детсадов.

Лучший проект по комплексному освоению территории стал комплекс «Голландский квартал «Янила» от компании «Ленстройтрест». «Его концепция – плод сотрудничества нидерландских и российских архитекторов. Уже введены в эксплуатацию две очереди, еще столько же находятся в процессе возведения», — рассказали организаторы премии.

Лучшим проектом на рынке жилья повышенной комфортности стал комплекс «Жемчужный берег» от компании «Балтийская Жемчужина». Окна квартир выходят на Финский залив и парк, имеется подземный паркинг. В ЖК входит почти одна тысяча квартир.

Лучший проект на рынке жилья бизнес-класса стал жилой комплекс «Сосновка» от объединения «Строительный трест». Экологичные материалы, толстые кирпичные стены, созданные комфортные условия для здорового образа жизни привели этот комплекс к победе в номинации.

Лучшим проектом на рынке жилья премиум-класса объявлен комплекс «Стокгольм» от Setl Group. Дома с панорамным остеклением на берегу Большой Невки, напротив Елагина острова, обеспечивают великолепные виды на воду из каждой квартиры.

Что касается загородной недвижимости, то тут победителем в номинации «Лучший девелоперский проект» стал клубный поселок «Дольское» от компании «Доминанта». Поселок представлен в скандинавском стиле, всего построено 25 домовладений. Он расположен на берегу Суходольского озера.

Лучшими риелторскими компаниями признаны «Первый центр новостроек» и «Центр недвижимости "Квадрат"», «Русский Фонд Недвижимости» и «АВЕНТИН – Недвижимость».

Лучшей риелторской компанией на рынке аренды жилой недвижимости стала фирма «Арендафон», которая обслуживает около 20% рынка жилой и коммерческой недвижимости. Лучшими риелторами на рынке продаж строящегося жилья стала компания «Адвекс - Новостройки». Созданная в 2011 году компания силами 35 сотрудников обслуживает более 100 партнерских договоров с застройщиками и провела в 2019 году более 6000 сделок.

Закрыть