Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Троих подростков задержали после избиения девушки в «Этажах»

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»

Правоохранители Петербурга задержали троих подростков в рамках расследования уголовного дела об избиении в кафе в лофт-проекте «Этажи» 18-летней девушки.

Напомним: инцидент произошел в понедельник, 9 декабря. Молодые люди пытались познакомиться с компанией девушек, получили отпор, но продолжили атаку. Подруги попытались найти помощь в близлежащем кафе, но их достали и там. Один из молодых людей ударил девушку в челюсть и в висок.

Телефонограмма поступила в полицию из больницы уже на следующий день. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России и полиции Центрального района задержали группу граждан, по оперативной информации, принадлежащих к неформальному сообществу», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В избиении девушки подозревают троих подростков. Один из них - 16-летний парень, который нигде не учится и не работает, другой – семиклассник. А третий - 19-летний студент юридического факультета одного из городских вузов. У него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу.

Сейчас в квартирах проводятся обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Закрыть