Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Надеюсь, что все устаканится»: Станислав Черчесов высказался о травле фанатами Артема Дзюбы

Главный тренер сборной назвал форварда опытным и взрослым футболистом

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал ситуацию, в которой оказался капитан команды и нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба. Речь идет о травле игрока со стороны фанатов.

Напомним, на матче отборочного этапа Евро-2020 Сан-Марино – Россия группа болельщиков оскорбляла Артема Дзюбу. Аналогичная ситуация произошла и на двух матчах московского «Спартака». Случившееся вызвало широкий резонанс, но на результативность Дзюбы не повлияло. На зимний перерыв РПЛ он ушел в статусе лучшего бомбардира, забив 11 голов.

Черчесов назвал Дзюбу опытным футболистом и сформировавшимся человеком, который спокойно ответил оскорблявшим его болельщикам голами за «Зенит». Сборную эта ситуация «по большому счету» не затронула.

«Но так как мы рядом, и у нас есть связь, свою обязательную программу должны выполнять. Если видим, что ситуация неправильная, есть же телефон, можно позвонить. Из этой ситуации всем нужно выходить достойно. Надеюсь, что все устаканится и встанет на правильные рельсы», - цитирует Черчесова «Чемпионат.com».

В своей речи главный тренер национальной дружины не смог объяснить, почему Дзюба отписался от сборной в социальных сетях. Это тоже произошло после оскорблений в его адрес.

«Мне тоже иногда приходят какие-то уведомления, и сразу думаешь подсознательно: «Выключите, надоело уже». В определенной степени это начинает раздражать. Если захочу, сам зайду и посмотрю», - заключил Станислав Саламович.

Закрыть